OLD MASTERS & 19TH CENTURY PAINTINGS
AUCTION 139 | 6 March 2014
Would you like to be kept up to date with the latest from Wannenes art Auctions
SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER SERVICE
1001
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Olio sotto vetro, cm 17,5X12
Olio sotto vetro, cm 17,5X12
ESTIMATE € 600 - 800
1004
GIUSEPPE RONCELLI
GIUSEPPE RONCELLI
(Candia, 1663 - Bergamo, 1729)
Paesaggio fluviale con fuga in Egitto
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1005
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ninfe al bagno
Olio su tela, cm 33X42 (2)
Olio su tela, cm 33X42 (2)
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
1006
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta floreale
Olio su carta applicata su tela, cm 45X30
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1007
CARLO GIUSEPPE RATTI (attr. a)
(Savona, 1737 - Genova, 1795)
Miracolo di Sant'Antonio da Padova
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1008
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
Ritratto di prelato
Olio su tela ovale, cm 123X95
Olio su tela ovale, cm 123X95
ESTIMATE € 2.300 - 2.800
1011
JOHANN ROTTENHAMMER
JOHANN ROTTENHAMMER
(Monaco di Baviera, 1564 - Augusta, 1625)
San Sebastiano
San Sebastiano
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1012
PAOLO ANESI (cerchia di)
PAOLO ANESI (cerchia di)
(Roma, 1690 circa - m. dopo il 1766)
Paesaggi con torrente e figure
ESTIMATE € 1.000 - 1.500