578
MAESTRO DI POPIGLIO
(attivo a Pistoia durante la prima metà del XIV Secolo)
Tempera su tavola a fondo oro, cm 52,3X36,2
ESTIMATE € 20,000 - 30,000
575
GIOVANNI MICHELE GRANERI
(Torino, 1708 - 1762)
FRANCESCO ANTONIANI
(Milano 1700/1710 - Torino 1775)
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 55X105
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
574
GIOVANNI MICHELE GRANERI
(Torino, 1708 - 1762)
FRANCESCO ANTONIANI
Paesaggio fluviale con lavandaie
Olio su tela, cm 55X105
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
572
ANTONIO GIANLISI?
(Rizzolo San Giorgio, 1677 - Cremona, 1727)
Natura morta con vasi fioriti e pappagallo
Olio su tela, cm 76,5X116,5
ESTIMATE € 2,000 - 3,000
571
NUNZIO ROSSI
(Napoli, 1626 - Sicilia, 1651)
Mosè fa scaturire le acque
Olio su tela, cm 204,5X292
ESTIMATE € 20,000 - 30,000