602
VINCENT SELLAER
(Malines, 1500 circa - 1589)
Madonna della Carità
Olio su tavola, cm 107X76
ESTIMATE € 8,000 - 12,000
601
CORNELIS CORNELISZ?
(Leida, 1493 - 1544)
Crocifissione
Olio su tavola centinata, cm 49,4X30,8
ESTIMATE € 26,000 - 35,000
600
JAN ALBERTSZ ROOTIUS
(Medemblik, 1624 - Hoorn, 1666)
Datato 1661
Olio su tavola, cm 110,5X85,5
ESTIMATE € 8,000 - 12,000
599
LAMBERT SUSTRIS (attr. a)
(Amsterdam, 1515/1520 - 1584 circa)
Paesaggio con la fuga in Egitto
Olio su tavola, cm 81X117
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
598
ANTON MIROU
(Anversa, 1570 ca. - dopo il 1661)
Paesaggio boscoso con scena di brigantaggio (1620-1639)
Olio su rame, cm 8,5X10,5
ESTIMATE € 3,000 - 5,000
592
GIUSEPPE RECCO (attr. a)
(Napoli, 1634 - Alicante, 1695)
Natura morta con frutta e verdura
Olio su tela, cm 104X135 con cornice coeva
ESTIMATE € 10,000 - 15,000
591
CARLO MAGINI
(Fano, 1720 - 1806)
Natura morta con lepre
Olio su tela, cm 56X81
ESTIMATE € 5,000 - 8,000