646
FRANCESCO CAIRO
(Milano, 1607 - 1665)
Maddalena (1650 circa)
Olio su tela, cm 127,3X94,6
ESTIMATE € 15,000 - 25,000
649
FRANCESCO MONTI
(Bologna, 1683 o 1685 - Bergamo o Brescia, 1768)
Scena storica (Agrippina con l'urna di Germanico?)
Olio su tela, cm 75X95
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
650
ANTHONIE PALAMEDESZ
(Delft, 1600/01 - Amsterdam, 1673)
Scena di interno con musici
Olio su tavola, cm 18X20,5
ESTIMATE € 1,000 - 2,000
651
ABRAHAM STORCK
(Amsterdam, 1635 - 1710)
Capriccio veneziano con il Bacino di San Marco
Olio su tela, cm 83,2X111,4
ESTIMATE € 26,000 - 35,000
652
ADAM FRANS VAN DER MEULEN
(Bruxelles, 1632 - Parigi, 1690)
Paesaggio con soldati
Firmato e datato 16(...)4
Olio su tela, cm 80,5X116
ESTIMATE € 7,000 - 12,000
653
JOOST CORNELISZ DROOCHSLOOT
(Utrecht, 1585/86 - 1666)
Veduta della piazza di Amersfoort con soldati
Monogrammato JC DS e datato 1637
Olio su tela, cm 92X163
ESTIMATE € 15,000 - 25,000
656
PIETRO NEGRI
(Venezia, 1628 - 1679)
Sansone e Dalila
Olio su tela, cm 107X130
ESTIMATE € 5,000 - 8,000
657
GIACOMO DEL PÒ
(Roma, 1654 - Napoli, 1726)
Olio su tela, cm 105X78
ESTIMATE € 4,000 - 7,000