705
HENRI VINCENT-ANGLADE
Bordeaux, 1876 - Parigi, 1956
La coquette
Firmato Vincente Anglade e datato 09 in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 87X63
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
676
HUBERTUS VAN HOVE
L'Aia, 1814 - Anversa, 1865
Venditore di pesce sulla spiaggia
Firmato H Van Hove e datato 1839 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 62,5X81,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
600
JAN ALBERTSZ ROOTIUS
(Medemblik, 1624 - Hoorn, 1666)
Datato 1661
Olio su tavola, cm 110,5X85,5
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
659
JOACHIM VON SANDRART
(Francoforte sul Meno, 1606 - Norimberga, 1688)
Scena allegorica
Olio su tela, cm 85X111
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
675
JOHN STEVEN DEWS
Gran Bretagna, 1949
Marina con velieri
Firmato J. Steven Dews in basso a sinistra
Olio su tela, cm 61X92,5
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
538
JOOS DE MOMPER
(Anversa, 1564 - 1635)
Paesaggio con cascata e cavalieri
Olio su tavola, cm 45,5X84,5
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
653
JOOST CORNELISZ DROOCHSLOOT
(Utrecht, 1585/86 - 1666)
Veduta della piazza di Amersfoort con soldati
Monogrammato JC DS e datato 1637
Olio su tela, cm 92X163
ESTIMATE € 15.000 - 25.000