560
GIOVANNI GHISOLFI
(Milano, 1623 - 1683)
Capriccio architettonico con figure
Siglato in basso a destra
Olio su tela, cm 132X172
ESTIMATE € 7.000 - 12.000
574
GIOVANNI MICHELE GRANERI
(Torino, 1708 - 1762)
FRANCESCO ANTONIANI
(Milano 1700/1710 - Torino 1775)
Paesaggio fluviale con lavandaie
Olio su tela, cm 55X105
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
575
GIOVANNI MICHELE GRANERI
(Torino, 1708 - 1762)
FRANCESCO ANTONIANI
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 55X105
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
512
GIOVANNI PAOLO CASTELLI detto SPADINO
(Roma, 1659 - 1730)
Olio su tela, cm 93X133,5
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
710
GIUSEPPE GIARDIELLO
Napoli, 1887 - 1920
Veduta di Capri
Firmato G Giardiello in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X106,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
GIUSEPPE GIARDIELLO
Napoli, 1887 - 1920
Pescatori sulla spiaggia
Firmato G Giardiello, Napoli in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 32X22
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
592
GIUSEPPE RECCO (attr. a)
(Napoli, 1634 - Alicante, 1695)
Natura morta con frutta e verdura
Olio su tela, cm 104X135 con cornice coeva
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
721
GOTTARDO SEGANTINI
Pulsano, 1882 - Maloja, 1974
Inverno in Engandina
Firmato S Gottardo e datato 1955 in basso a sinistra
Olio su faesite, cm 65X55
ESTIMATE € 30.000 - 50.000
683
GUIDO GONIN
Torino, 1833 - Aix-les-Bains, 1906
Il rimprovero
Firmato G Gonin in basso a sinistra
Olio su tela, cm 44,5X34,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
540
HENDRICK HEERSCHOP
(Haarlem, 1626 - 1690)
Allegoria dell'impermanenza e della verità
Firmato H. Heerschop e datato 167 al centro a destra
Olio su tela applicata su tavola, cm 64X55
ESTIMATE € 1.500 - 2.500