657
GIACOMO DEL PÒ
(Roma, 1654 - Napoli, 1726)
Olio su tela, cm 105X78
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
550
GIANANTONIO GUARDI
(Vienna, 1699 - Venezia, 1760)
San Filippo Neri
San Giovanni Nepomuceno
Osvaldo di Northumbria
Vincenzo Ferrer
Olio su tela, cm 61X73,5
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
587
GIOVANNI BATTISTA MERANO
(Genova, 1632 - Piacenza, 1698)
Riposo nella fuga in Egitto (1671)
Olio su tela, cm 112X155,5
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
684
GIOVANNI BATTISTA TORRIGLIA
Genova, 1857 - 1937
Ore serene in giardino
Firmato G B Torriglia in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 18,5X24
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
693
GIOVANNI FATTORI
Livorno, 1825 - Firenze, 1908
Scena militare
Firmato Gio Fattori in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 13,7X23,6
ESTIMATE € 10.000 - 15.000