535
ANDREA VACCARO
(Napoli, 1604 - 1670)
Santa Rosalia
Monogrammato AV a lettere intrecciate
Olio su tela, cm 101X74
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
650
ANTHONIE PALAMEDESZ
(Delft, 1600/01 - Amsterdam, 1673)
Scena di interno con musici
Olio su tavola, cm 18X20,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
598
ANTON MIROU
(Anversa, 1570 ca. - dopo il 1661)
Paesaggio boscoso con scena di brigantaggio (1620-1639)
Olio su rame, cm 8,5X10,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
572
ANTONIO GIANLISI?
(Rizzolo San Giorgio, 1677 - Cremona, 1727)
Natura morta con vasi fioriti e pappagallo
Olio su tela, cm 76,5X116,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
542
ANTONIO MONDINO
(notizie dal 1610 ca. al 1626 ca.)
Putto con spada
Olio su tela, cm 41X25
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
559
ANTONIO TAVELLA
(Milano, 1688 - Genova, 1738)
Paesaggio arcadico
Olio su tela, cm 138X111,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
700
ANTONIO VENINI
Milano, 1848 - 1941
Strada con marmorini
Firmato A Venini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 55X91
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
536
BARTOLOMEO GUIDOBONO
(Savona, 1654 - Torino, 1709)
L'Apparizione di San Giuseppe a una monaca
Olio su tela, cm 103X150
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
516
BARTOLOMEO PEDON
(Venezia, 1665 - 1732)
Paesaggio invernale
Olio su tela, cm 76X63
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
612
BERNARDO PARENTINO
(attivo a Mantova e a Padova durante la seconda metà del XV Secolo)
Olio su tavola, cm 62X34
ESTIMATE € 10.000 - 15.000