691
VINCENZO CABIANCA
Verona, 1827 - Roma, 1902
I novellieri fiorentini
Olio su tela, cm 16,5X26,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
707
VINCENZO MIGLIARO
Napoli, 1858 - 1938
Veglione di carnevale
Firmato Migliaro in basso a sinistra
Olio su tavola cm 80,5X48
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
678
WILHELM WIDER
Stepenitz, 1818 - Berlino, 1884
Carnevale a Roma
Olio su tela, cm 89,5X67,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000