510
SIR PETER LELY (attr. a)
(Soest, 1618 - Londra, 1680)
Ritratto di dama con coroncina di fiori
Olio su tela, cm 125X102,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
677
THOMAS WOOLNOTH
Londra, 1785 - 1875
Fanciulla che suona la chitarra
Firmato T Woolnoth e datato 18..? in basso a destra
Olio su tela, cm 94X62
ESTIMATE € 800 - 1.200
706
TINI RUPPRECHT
Monaco di Baviera, 1867 - Ginevra, 1956
Ritratto femminile nel parco
Firmato Tini Rupprecht e datato 1913 in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 151X114,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
537
TOBIAS VERHAECHT
(Anversa, 1561 - 1631)
Paesaggio montuoso con viandanti
Olio su tela, cm 118X168
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
515
TOMMASO PORTA
(Brescia, 1686 - Verona, 1766)
Veduta di Verona con Castelvecchio e ponte scaligero
Olio su tela, cm 114,5X145
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
602
VINCENT SELLAER
(Malines, 1500 circa - 1589)
Madonna della Carità
Olio su tavola, cm 107X76
ESTIMATE € 8.000 - 12.000