713
CESARE MAGGI
Roma, 1881 - Torino, 1961
Veduta della costa ligure
Firmato C Maggi in basso a destra
Olio su cartone, cm 75,5X55,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
717
EUGENIO GIGNOUS
Milano, 1850 - Stresa, 1906
Campiello con donne alla fontana
Firmato E Gignous in basso a destra
Olio su tavola, cm 17X27
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
517
MARZIO MASTURZIO
(attivo a Napoli e Roma attorno alla metà del XVII secolo)
Olio su tela, cm 32X141
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
518
MARZIO MASTURZIO
Olio su tela, cm 31,5X140,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
519
CLAUDIO RIDOLFI
(Verona, 1570 - Corinaldo, 1644)
Madonna con Bambino in gloria con la veduta di Verona sullo sfondo
Olio su tela, cm 172X113
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
520
SEBASTIANO CECCARINI
(Fano, 1703 - 1783)
Madonna con il Bambino, Santa Caterina da Siena e Sant'Antonio da Padova
Olio su tela, cm 257X157
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
535
ANDREA VACCARO
(Napoli, 1604 - 1670)
Santa Rosalia
Monogrammato AV a lettere intrecciate
Olio su tela, cm 101X74
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
537
TOBIAS VERHAECHT
(Anversa, 1561 - 1631)
Paesaggio montuoso con viandanti
Olio su tela, cm 118X168
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
546
LAURA BERNASCONI (attr. a)
(attiva a Roma durante la seconda metà del XVII Secolo e gli inizi del XVIII Secolo)
Natura morta floreale
Olio su tela, cm 72,5X61
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
547
LAURA BERNASCONI (attr. a)
(attiva a Roma durante la seconda metà del XVII secolo e gli inizi del XVIII secolo)
Natura morta floreale
Olio su tela, cm 72,5X61
ESTIMATE € 3.000 - 4.000