710
GIUSEPPE GIARDIELLO
Napoli, 1887 - 1920
Veduta di Capri
Firmato G Giardiello in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X106,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
GIUSEPPE GIARDIELLO
Napoli, 1887 - 1920
Pescatori sulla spiaggia
Firmato G Giardiello, Napoli in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 32X22
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
516
BARTOLOMEO PEDON
(Venezia, 1665 - 1732)
Paesaggio invernale
Olio su tela, cm 76X63
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
562
CAREL VAN FALENS (attr. a)
(Anversa, 1683 - Parigi, 1733)
Accampamento con sosta di cavalieri
Olio su tela, cm 63,5X76,2
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
650
ANTHONIE PALAMEDESZ
(Delft, 1600/01 - Amsterdam, 1673)
Scena di interno con musici
Olio su tavola, cm 18X20,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
672
GEORGE WEBSTER
Gran Bretagna, 1797 - 1864
Veliero dell'Armata Indiana nella tempesta
Olio su tela, cm 54X79
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
685
DOMENICO MAZZONI
Caneva, 1852 - Udine, 1923
Ritratto di Pepito Canevaro Duca di Zoagli
Firmato D Mazzoni e datato 1879 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 164X115
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
686
EDOARDO TOFANO
Napoli, 1838 - Roma, 1920
Firmato E Tofano in basso al centro
Olio su tela, cm 131,5X96
ESTIMATE € 1.500 - 2.000