721
GOTTARDO SEGANTINI
Pulsano, 1882 - Maloja, 1974
Inverno in Engandina
Firmato S Gottardo e datato 1955 in basso a sinistra
Olio su faesite, cm 65X55
ESTIMATE € 30.000 - 50.000
640
GAETANO GANDOLFI
(San Matteo della Decima, 1734 - Bologna, 1802)
Olio su tela, cm 45X35
ESTIMATE € 30.000 - 50.000
701
FEDERICO ZANDOMENEGHI
Venezia, 1841 - Parigi, 1917
Thècle
Firmato Zandomeneghi in alto a destra
Olio su tela, cm 46X38
ESTIMATE € 40.000 - 60.000