517
MARZIO MASTURZIO
(attivo a Napoli e Roma attorno alla metà del XVII secolo)
Olio su tela, cm 32X141
ESTIMATE € 3,000 - 5,000
516
BARTOLOMEO PEDON
(Venezia, 1665 - 1732)
Paesaggio invernale
Olio su tela, cm 76X63
ESTIMATE € 1,000 - 2,000
515
TOMMASO PORTA
(Brescia, 1686 - Verona, 1766)
Veduta di Verona con Castelvecchio e ponte scaligero
Olio su tela, cm 114,5X145
ESTIMATE € 5,000 - 8,000
512
GIOVANNI PAOLO CASTELLI detto SPADINO
(Roma, 1659 - 1730)
Olio su tela, cm 93X133,5
ESTIMATE € 5,000 - 8,000
510
SIR PETER LELY (attr. a)
(Soest, 1618 - Londra, 1680)
Ritratto di dama con coroncina di fiori
Olio su tela, cm 125X102,5
ESTIMATE € 2,000 - 3,000
507
PEETER SNIJERS (attr. a)
(Anversa, 1681 - 1752)
Coppia di nature vive in un paesaggio
Olio su tela, cm 48X36 (2)
ESTIMATE € 8,000 - 12,000