604
ADRIAEN VAN UTRECHT
(Anversa, 1599 - 1653)
Natura morta di pesci
Olio su tela, cm 112X161
ESTIMATE € 2,000 - 3,000
611
MARTIN KNOLLER
(Steinach am Brenner, 1725 - Milano, 1804)
Ritratto d'uomo con lettera
Olio su tavola, cm 70X56
ESTIMATE € 2,000 - 3,000
699
MARIO BETTINELLI
Treviglio, 1880 - Milano, 1953
Amiche
Firmato M Bettinelli in basso a destra
Olio su tela, cm 119X80
ESTIMATE € 2,400 - 2,600
669
LUIGI SABATELLI
Firenze, 1772 - Milano, 1850
Autoritratto
Olio su tela, cm 53,5X46,5
ESTIMATE € 3,000 - 5,000
694
ACHILLE VERTUNNI
Napoli, 1826 - Roma, 1897
Paesaggio campestre con contadini e animali
Firmato A Vertunni in basso a sinistra
Olio su tela, cm 110X192
ESTIMATE € 3,000 - 4,000
707
VINCENZO MIGLIARO
Napoli, 1858 - 1938
Veglione di carnevale
Firmato Migliaro in basso a sinistra
Olio su tavola cm 80,5X48
ESTIMATE € 3,000 - 5,000