695
NICCOLÒ CANNICCI
Firenze, 1846 - 1906
L'appello
Firmato N Cannicci e datato 1896 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 61X111
ESTIMATE € 5,000 - 7,000
709
FRANS VERVLOET
Malines, 1795 - Venezia, 1872
Veduta dal molo di Napoli
Monogramma FV, Napoli e data 1824 in basso a destra
Olio su carta applicata su tela, cm 31X44,5
ESTIMATE € 5,000 - 7,000
512
GIOVANNI PAOLO CASTELLI detto SPADINO
(Roma, 1659 - 1730)
Olio su tela, cm 93X133,5
ESTIMATE € 5,000 - 8,000
515
TOMMASO PORTA
(Brescia, 1686 - Verona, 1766)
Veduta di Verona con Castelvecchio e ponte scaligero
Olio su tela, cm 114,5X145
ESTIMATE € 5,000 - 8,000
544
FRANCESCO MONTI
(Bologna, 1685 - Brescia, 1768)
Il transito di San Giuseppe
Olio su tela, cm 95,5X118
ESTIMATE € 5,000 - 7,000
558
PAOLO ANESI
(Roma, 1697 - 1761)
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 63X30,5 (2)
ESTIMATE € 5,000 - 8,000