649
FRANCESCO MONTI
(Bologna, 1683 o 1685 - Bergamo o Brescia, 1768)
Scena storica (Agrippina con l'urna di Germanico?)
Olio su tela, cm 75X95
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
657
GIACOMO DEL PÒ
(Roma, 1654 - Napoli, 1726)
Olio su tela, cm 105X78
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
658
FRANCESCO SOLIMENA
(Canale di Serino, 1657 - Barra, 1747)
Il sogno di Scipione l'Emiliano
Olio su tela, cm 62X77
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
664
CHARLES PINET
Parigi, 1867 - 1932
Le tre Parche
Firmato Ch Pinet e datato 1895 in basso a destra
Olio su tela, cm 184X122
ESTIMATE € 5,000 - 7,000
675
JOHN STEVEN DEWS
Gran Bretagna, 1949
Marina con velieri
Firmato J. Steven Dews in basso a sinistra
Olio su tela, cm 61X92,5
ESTIMATE € 5,000 - 7,000