678
WILHELM WIDER
Stepenitz, 1818 - Berlino, 1884
Carnevale a Roma
Olio su tela, cm 89,5X67,5
ESTIMATE € 4,000 - 6,000
716
LEONARDO BAZZARO
Milano, 1853 - Miazzina, 1937
Mercatino a Chioggia
Firmato L Bazzaro in basso a destra
Olio su tela, cm 48X64
ESTIMATE € 4,000 - 6,000
530
FRANS FRANCKEN II
(Anversa, 1581 - 1642)
Salita al calvario
Olio su rame, cm 51X60,5
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
536
BARTOLOMEO GUIDOBONO
(Savona, 1654 - Torino, 1709)
L'Apparizione di San Giuseppe a una monaca
Olio su tela, cm 103X150
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
574
GIOVANNI MICHELE GRANERI
(Torino, 1708 - 1762)
FRANCESCO ANTONIANI
(Milano 1700/1710 - Torino 1775)
Paesaggio fluviale con lavandaie
Olio su tela, cm 55X105
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
575
GIOVANNI MICHELE GRANERI
(Torino, 1708 - 1762)
FRANCESCO ANTONIANI
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 55X105
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
599
LAMBERT SUSTRIS (attr. a)
(Amsterdam, 1515/1520 - 1584 circa)
Paesaggio con la fuga in Egitto
Olio su tavola, cm 81X117
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
605
LUCA GIORDANO
(Napoli, 1632 - 1705)
Filosofo Zenone
Firmato Jusepe de Ribera espanol F. 1653 (firma apocrifa) in basso a destra
Olio su tela, cm 137X120
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
613
BICCI DI LORENZO
(Firenze, 1373 circa - 1452)
San Pietro
Tempera su tavola, cm 76X37
ESTIMATE € 4,000 - 6,000