555
GAETANO VETTURALI
(Lucca, 1701 - 1783)
Capriccio con edificio classico
Firmato e datato 1752
Olio su tela, cm 93X63,5
ESTIMATE € 3,000 - 5,000
557
ALESSANDRO LONGHI
(Venezia, 1733 - 1813)
Ritratto del capitano Budinich con la carta nautica dell'America (1781)
Olio su tela, cm 130,5X96,5
ESTIMATE € 3,000 - 5,000
580
NICOLA VAN HOUBRAKEN
(Messina, 1668 - Livorno, 1723)
Natura morta con frutti e fiori in un paesaggio
Olio su tela, cm 82X62
ESTIMATE € 3,000 - 5,000
598
ANTON MIROU
(Anversa, 1570 ca. - dopo il 1661)
Paesaggio boscoso con scena di brigantaggio (1620-1639)
Olio su rame, cm 8,5X10,5
ESTIMATE € 3,000 - 5,000
629
FRANCESCO GUARDI
(Venezia, 1712 - 1793)
Olio su tela applicata su tavola, cm 14,5X9,8
ESTIMATE € 3,000 - 5,000