574
GIOVANNI MICHELE GRANERI
(Torino, 1708 - 1762)
FRANCESCO ANTONIANI
(Milano 1700/1710 - Torino 1775)
Paesaggio fluviale con lavandaie
Olio su tela, cm 55X105
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
575
GIOVANNI MICHELE GRANERI
(Torino, 1708 - 1762)
FRANCESCO ANTONIANI
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 55X105
ESTIMATE € 4,000 - 7,000
578
MAESTRO DI POPIGLIO
(attivo a Pistoia durante la prima metà del XIV Secolo)
Tempera su tavola a fondo oro, cm 52,3X36,2
ESTIMATE € 20,000 - 30,000
580
NICOLA VAN HOUBRAKEN
(Messina, 1668 - Livorno, 1723)
Natura morta con frutti e fiori in un paesaggio
Olio su tela, cm 82X62
ESTIMATE € 3,000 - 5,000
581
ELISABETTA MARCHIONI
(attiva a Rovigo nella seconda metà del XVII secolo)
Natura morta di fiori
Olio su tela, cm 73X64
ESTIMATE € 1,500 - 2,500