537
TOBIAS VERHAECHT
(Anversa, 1561 - 1631)
Paesaggio montuoso con viandanti
Olio su tela, cm 118X168
ESTIMATE € 3,000 - 5,000
538
JOOS DE MOMPER
(Anversa, 1564 - 1635)
Paesaggio con cascata e cavalieri
Olio su tavola, cm 45,5X84,5
ESTIMATE € 8,000 - 12,000
540
HENDRICK HEERSCHOP
(Haarlem, 1626 - 1690)
Allegoria dell'impermanenza e della verità
Firmato H. Heerschop e datato 167 al centro a destra
Olio su tela applicata su tavola, cm 64X55
ESTIMATE € 1,500 - 2,500
541
MARCO RICCI
(Belluno, 1676 - Venezia, 1730)
Tempera su carta, cm 33,5X48,5
ESTIMATE € 8,000 - 12,000
542
ANTONIO MONDINO
(notizie dal 1610 ca. al 1626 ca.)
Putto con spada
Olio su tela, cm 41X25
ESTIMATE € 2,000 - 3,000
543
MICHELE ROCCA
(Parma, 1671 - Venezia, 1751)
Venere e Adone
Olio su tela, cm 36,5X28
ESTIMATE € 2,000 - 3,000
544
FRANCESCO MONTI
(Bologna, 1685 - Brescia, 1768)
Il transito di San Giuseppe
Olio su tela, cm 95,5X118
ESTIMATE € 5,000 - 7,000
546
LAURA BERNASCONI (attr. a)
(attiva a Roma durante la seconda metà del XVII Secolo e gli inizi del XVIII Secolo)
Natura morta floreale
Olio su tela, cm 72,5X61
ESTIMATE € 3,000 - 5,000
547
LAURA BERNASCONI (attr. a)
(attiva a Roma durante la seconda metà del XVII secolo e gli inizi del XVIII secolo)
Natura morta floreale
Olio su tela, cm 72,5X61
ESTIMATE € 3,000 - 4,000