515
TOMMASO PORTA
(Brescia, 1686 - Verona, 1766)
Veduta di Verona con Castelvecchio e ponte scaligero
Olio su tela, cm 114,5X145
ESTIMATE € 5,000 - 8,000
516
BARTOLOMEO PEDON
(Venezia, 1665 - 1732)
Paesaggio invernale
Olio su tela, cm 76X63
ESTIMATE € 1,000 - 2,000
517
MARZIO MASTURZIO
(attivo a Napoli e Roma attorno alla metà del XVII secolo)
Olio su tela, cm 32X141
ESTIMATE € 3,000 - 5,000
518
MARZIO MASTURZIO
Olio su tela, cm 31,5X140,5
ESTIMATE € 3,000 - 5,000
519
CLAUDIO RIDOLFI
(Verona, 1570 - Corinaldo, 1644)
Madonna con Bambino in gloria con la veduta di Verona sullo sfondo
Olio su tela, cm 172X113
ESTIMATE € 3,000 - 5,000
520
SEBASTIANO CECCARINI
(Fano, 1703 - 1783)
Madonna con il Bambino, Santa Caterina da Siena e Sant'Antonio da Padova
Olio su tela, cm 257X157
ESTIMATE € 3,000 - 5,000