672
GEORGE WEBSTER
Gran Bretagna, 1797 - 1864
Veliero dell'Armata Indiana nella tempesta
Olio su tela, cm 54X79
ESTIMATE € 1,200 - 1,600
673
CORNELIS CHRISTIAAN DOMMERSHUIJZEN
Utrecht, 1842 - L'Aja, 1928
Marina con velieri
Firmato Chr. Dummershuizen e datato 85 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 20X30,5
ESTIMATE € 800 - 1,200
674
Utrecht, 1842 - L'Aja, 1928
Marina con velieri e scialuppa in primo piano
Firmato Chr. Dummershuizen e datato 85 in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X30,5
ESTIMATE € 800 - 1,200
675
JOHN STEVEN DEWS
Gran Bretagna, 1949
Marina con velieri
Firmato J. Steven Dews in basso a sinistra
Olio su tela, cm 61X92,5
ESTIMATE € 5,000 - 7,000
676
HUBERTUS VAN HOVE
L'Aia, 1814 - Anversa, 1865
Venditore di pesce sulla spiaggia
Firmato H Van Hove e datato 1839 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 62,5X81,5
ESTIMATE € 2,000 - 3,000
677
THOMAS WOOLNOTH
Londra, 1785 - 1875
Fanciulla che suona la chitarra
Firmato T Woolnoth e datato 18..? in basso a destra
Olio su tela, cm 94X62
ESTIMATE € 800 - 1,200
678
WILHELM WIDER
Stepenitz, 1818 - Berlino, 1884
Carnevale a Roma
Olio su tela, cm 89,5X67,5
ESTIMATE € 4,000 - 6,000
679
EUGÈNE BEYER
Francia, 1817 - 1893
Fuori dalla chiesa
Firmato Eugene Beyer e datato 1853 in basso a destra
Olio su tela, cm 87X111
ESTIMATE € 2,000 - 3,000
680
GAETANO FERRI
Bologna, 1822 - Oneglia, 1896
Le tre età della vita
Firmato Gaet Ferri e datato 1868 al centro a destra
Olio su tela, cm 100X85
ESTIMATE € 6,000 - 8,000