229
KAREL RIHOVSKY
Repubblica Ceca, 1926 - 2016
Veduta di Portofino
Firmato Rihovsky in basso a destra
Olio su tela, cm 45,5X72
ESTIMATE € 300 - 500
230
BERTO FERRARI
Bogliasco 1887 - Genova 1965
Mattino di giugno, Bagni municipali a Nervi
Firmato B Ferrari in basso a destra
Olio su cartone, cm 30,5X40
ESTIMATE € 500 - 700
235
GIUSEPPE GIANI
Cerano d'Intelvi 1829 - Torino 1885
Firmato Giani e datato 1862 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 105X81
236
PITTORE DEL XIX SECOLO

Bambina con colomba
Tracce di firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 41X33,5
ESTIMATE € 1,000 - 1,500
238
GUIDO GONIN
Torino 1833 - Francia 1906
Famiglia in un interno
Firmato G Gonin e datato 1854 in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 14,5X19,5
240
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio agreste
Paesaggio con pozzo e contadini
Firma non identificata in basso a destra
Tempera su tela, cm 65X84 (2)
ESTIMATE € 2,200 - 2,600