1544
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III. 2 LIRE AQUILA SABAUDA 1903
Roma. Argento. SPL/FDC. Rarissima. Periziata e sigillata Tevere.
Pagani 727. Gigante 91. Montenegro 142
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1710
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. SICILIA. SESTO CENTENARIO DEL VESPRO SICILIANO
ESTIMATE € 80 - 120
1337
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. ANDREA CONTARINI (1368-1382). GROSSO SECONDO TIPO
ESTIMATE € 100 - 160