HIGHLIGHTS

LUIGI NONO (Fusina, 1850 – Venezia, 1918)

Ritorno dalla messa
Firmato L IX in basso a sinistra
Olio su tela cm, 43 x 69

Estimate € 8.000 - 10.000

LEONARDO GASSER (Firenze 1831 – dopo il 1892)

Figura di donna
Firmato L Gasser e datato 1862 in basso a destra
Olio su tela, cm 115 x 87

Estimate € 5.000- 6.000

SALVATORE PETRUOLO (Catanzaro, 1857 – Napoli, 1942)

Veduta di Positano
Firmato S Petruolo e datato 1895, Napoli e titolo in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 58 x 76

Estimate € 1.000 – 2.000