655
VISCARDO CARTON
Verona 1867 - 1928
Case sull'Adige
Firmato V Carton in basso a sinistra
Olio su tela, cm 48,5X39,5
ESTIMATE € 200 - 500
654
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio con villa
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su cartone, 30X40
ESTIMATE € 300 - 500
653
LUIGI MARTELLA
Vasto, 1911 - 1978
Bosco all'imbrunire
Firmato L Martella e datato 1931 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 36,5X44
ESTIMATE € 200 - 300
652
PITTORE DEL XX SECOLO

Firmato G Malvezzi in basso a destra
Olio su tavola, cm 22X30
ESTIMATE € 100 - 150
651
PITTORE DEL XX SECOLO

Paesaggio alberato
Firmato e datato 934 in basso a destra
Olio su tavola, cm 34,5X26,5
650
ANGELOS GIALLINA
Corfù 1857 - 1938
Scorcio di Corfù
Firmato Giallina e datato '88 in basso a destra
Acquarello su carta, cm 44,5X27
ESTIMATE € 400 - 600
649
ANTONIO ENRICO FIORENTINO
Sorrento, 1894 - 1962
Ritratto di vecchio pesacatore
Firmato E Fiorentino in basso a destra
Acquarello su carta, cm 29X19
648
GIANNI
Attivo in Italia nel XX secolo
Figure
Firmato Gianni in basso a destra
Acquarello su carta, cm 31,5X42