549
ILIO GIANNACCINI
Roma 1897 - 1968
Barche in secca
Firmato Ilio Giannaccini in basso a sinistra
Olio su tela applicata su tavola, cm 59X89
552
EMILE ROCHER
Lorient 1928 - Vannes 2014
Nudo di donna allo specchio
Firmato E Rocher in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 55X39,5
ESTIMATE € 400 - 600
554
FRANCESCO CAMARDA
Palermo 1886 - 1962
Nudo di donna
Firmato F Camarda in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 39,5X30
ESTIMATE € 400 - 600
555
PITTORE DEL XIX SECOLO

Profilo di signora con cappello
Siglato A.P. in basso a sinistra
Olio su tela, cm 32,5X24,5
ESTIMATE € 200 - 500
556
VITTORIO GUSSONI
Milano 1893 - Sanremo 1968
Bambina che fa la maglia
Olio su tavola, cm 52X45
Firmato Vittorio Gussoni in basso a sinistra
ESTIMATE € 400 - 600
557
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di donna spagnola
Firma indistinta in basso a destra
Olio su tela, cm 165X100
ESTIMATE € 400 - 600