609
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
Genova, 1893 - 1987
Firmato Alberto Gagliardo in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 35X26
ESTIMATE € 400 - 600
619
FULVIA BISI
Milano 1818 - 1911
Festa sul lago di Lugano, il Monte San Giorgio sullo sfondo
Firmato Bisi e datato 1844 in basso al centro
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
620
CARLO IOTTI
Milano 1826 - 1905
Veduta del lago Maggiore
Firmato C Iotti in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 25X38
ESTIMATE € 600 - 800