HIGHLIGHTS

529
PIETRO BARUCCI

Roma, 1845 - 1917
Pesca al tramonto
Firmato P Barucci, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 53,5X99
Estimate € 1,000 - 2,000

501
ROBERT ALOTT

Graz, 1850 - Vienna, 1910
Scena di mercato orientale
Firmato R Alott in basso a destra
Olio su tela, cm 68,5X42
Estimate € 2,000 - 3,000

502
NICOLA FORCELLA

1850
Arabo che fuma
Arabi in preghiera
Firmato N Forcella in basso a destra
Olio su tavola, cm 26X20 (2)
Estimate € 2,000 - 3,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14