87
A TWO-COLOR GOLD BRACELET, SIGNED POMELLATO

realizzato con tre file di maglie torchon in oro, la chiusura con anello e motivi geometrici in pavé di brillanti, punzone 750
Peso g 59,6 circa, lunghezza cm 19,5 circa
Estimate € 1,800 - 2,200

57*
A GOLD, CORAL AND YELLOW DIAMOND BANGLE, DIAMONDS NOT TESTES FOR NATURAL COLOR ORIGIN

la parte superiore con un bouquet di rose in corallo, ognuna con brillante giallo centrale, i diamanti gialli non sono stati testati per l'origine naturale del colore
Peso g 130,4 circa, diametro interno cm 5,7
Estimate € 3,800 - 4,200

88
A PAIR OF GOLD RINGS, SIGNED BVLGARI (2)

entrambi a motivo di tubo gas, punzoni 750, uno firmato Bvlgari e l'altro 'BB'
Peso totale g 32,50 circa
Estimate € 800 - 1,200