49
ADOLF MARKOVICH KONSTANTINOPOLSKIY
1923 - 1993
L'impresa dei pompieri nel 1941 a Kharcov
Firmato Konstantinopolskiy in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 300 - 500
56
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Motivo autunnale
Firmato O Shovkunenko in basso a destra
Olio su tela, cm 62X79
ESTIMATE € 600 - 800
59
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Marinai dopo la battaglia
Tecnica mista su carta, cm 52X44
ESTIMATE € 100 - 200