182
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Il consiglio
Firmato M Khmelko in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 44X35
ESTIMATE € 400 - 600
183
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Donna nello studio dell'artista
Firmato Kasantsev e datato 1974 in basso a destra
Acquarello su carta, cm 69X49
ESTIMATE € 100 - 150
185
ZOLTAN IVANOVICH SHOLTES
Prikopa, 1909 - 1990
Nei Carpazi
Firmato Sholtes e datato 1965 in basso a destra
Olio su tela, cm 99X120
ESTIMATE € 100 - 150