145
SERGIY OLEKSIYOVYCH GRYGORIEV
Lugansk, 1910 - 1988
Il lago, il vento
Firmato S A Grigoriev e datato 86 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 200 - 500
147
SERGIY OLEKSIYOVYCH GRYGORIEV
Lugansk, 1910 - 1988
Autunno sul fiume
Firmato S A Grigoriev e datato 86 in basso a destra
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 200 - 500
151
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Ritratto di Shevchenko
Monogramma MD in basso a destra
Olio su tela, cm 50X45
ESTIMATE € 80 - 150
154
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Concia Ozema d'estate
Firmato V Zaretskiy in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
155
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Maggio brillante
Firmato T Yablonska e datato 84 in basso a destra
Olio su tela, cm 60X60
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
156
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Primavera nel bosco
Firmato V Zaretskiy e datato 89 in basso a destra
Olio su tela, cm 81X75
ESTIMATE € 2.000 - 3.000