121
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Il fabbro
Firmato V Zaretskiy in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 34X26
ESTIMATE € 200 - 500
123
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Studio per il dipinto Vento. L'uccello del tempo
Firmato V Zaretskiy in basso a destra
Tempera su carta, cm 32,5X24,5
ESTIMATE € 200 - 500
131
ADALBERT MYKHAYLOVICH ERDELY
Klimovitsa, 1891 - Uzhgorod, 1955
La casa nel bosco
Firmato Erdely in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 47X56
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
132
MYKOLA PETROVICH GLOUTCHENKO
Novomoskovsk, 1901 - Kiev, 1977
Grattacielo in costruzione
Firmato in basso a destra
Tecnica mista su cartone, cm 80X50
ESTIMATE € 400 - 600