HIGHLIGHTS

98
GAVRIIL MARTYNOVICH GLUK

Sighet, 1912 - 1983
Contadini nei campi
Olio su tela, cm 167X284
Estimate € 2,400 - 3,000

171
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Fiori
Firmato V Zaretskiy in basso a destra
Olio su tela, cm 70X69
Estimate € 2,000 - 3,000

119
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY

Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Il castello di Uzgorod
Firmato Bokshay e datato 966 in basso a destra
Olio su tela, cm 74X77,5
Estimate € 2,000 - 2,600

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16