49
VALENTIN GAVRILOVICH LITVINENKO

Kremenchug, 1908 - Kiev, 1979
Il parco di T. Shevchenko
Firmato V Litvinenko e datato 67 in basso a destra
Olio su tela, cm 45X50
Estimate € 200 - 400

50
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA

Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Pomeriggio al parco
Firmato T Yablonska e datato 54 in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 25X34,5
Estimate € 600 - 800

58
MIKHAIL GAVRILOVICH BELSKY

Zakromskove, 1922 - Kiev 1994
Ritratto di Shurejka
Firmato M Belsky in basso a destra
Olio su tela, cm 71,5X51,5
Estimate € 100 - 200

59
MIKHAIL LUDVIGOVICH KVYATKOVSKY

1927 - 1993
Avvicendamento tra generazioni nelle acciaierie di Odessa
Firmato Kvyatkovsky e datato 58 in basso a destra
Olio su tela, cm 52X46,5
Estimate € 800 - 1,200