98
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY

Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Nel giardino
Firmato Bokshay e datato 944 in basso a destra
Olio su cartone applicato su tavola, cm 70X87
Estimate € 4,000 - 6,000

86
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO

Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Natura morta con limoni
Firmato S Shishko e datato 71 in alto a destra
Olio su cartone, cm 38X54
Estimate € 1,000 - 1,500

74
LEONID ANDREEVICH ZHABINSKI

Ryabchik, 1928 - Kiev, 2002
Partigiani
Firmato Zhabinksi e datato 71 in basso a destra
Olio su tela, cm 199X145
Estimate € 5,000 - 8,000

Lots close independently on October 26 starting at 3 PM CEST with 1 minute interval.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15