49
VIKTOR GRIGORIEVICH PUZYRKOV
Dnipro, 1918 - Kiev, 1999
Pescatori in alto mare
Firmato in alto a sinistra
Olio su cartone, cm 31X45
ESTIMATE € 300 - 500
51
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Poltava, 1914 - Kiev, 1977
Suonatore di chitarra
Firmato e datato 1954 in alto a destra
Olio su cartoncino, cm 13X11
ESTIMATE € 100 - 200
55
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhentsy, 1911 - Kiev, 1990
Veduta marina con bagnanti
Firmato Grosh in basso a destra
Olio su cartone su tavola, cm 23X54
ESTIMATE € 300 - 500
57
ILYA NISSONOVICH SHTILMAN
Kiev, 1902 - 1966
Veduta di città dalle alture
Firmato Shtilman e datato 1944 in basso a destra
Olio su tela, cm 49X65
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
58
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Natura morta con mele
Firmato A Kotska in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X50