13
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Ritratto di ragazza con foulard rosso
Firmato A Kotska in basso a destra
Olio su tela, cm 43X38
ESTIMATE € 700 - 1.000
14
JOSIF JOSIFOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Paesaggio con bambina
Olio su cartone, cm 57X45
ESTIMATE € 600 - 800
15
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Ritratto di contadina
Olio su tela, cm 87X65
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
20
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Ragazzi nel parco innevato
Firmato e datato 1961 in basso a destra
Olio su cartone, cm 70X49
ESTIMATE € 500 - 700
23
Novoivanovka, 1928
Uomini in rivolta sulla neve
Firmato e datato 1959 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 29,5X47,5
ESTIMATE € 600 - 800
24
JOSIF JOSIFOVICH BOKSHAY
Paesaggio invernale
Firmato Bokshay e datato 1958 in basso a destra
Olio su tela, cm 77X90
ESTIMATE € 3.000 - 3.500