HIGHLIGHTS

21
AN ITALIAN SILVER SOUP-TUREEN, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF P. ARIOLI; DEFECTS

a base circolare, corpo baccellato, manici naturalistici, coperchio con presa a frutto- difetti
Alt. cm 23, larg. cm 32- peso gr 1727
Estimate € 850 - 950

2
A LOT OF SIX CRYSTAL AND SILVER BOTTLES, 20TH CENTURY (6)

- Copenhagen, 1935- alt. cm 22, larg. cm 23
- XX secolo- alt. cm 27, larg. cm 11
- Copenhagen, 1961- alt. cm 26, larg. cm 11
- Milano, XX secolo- alt. cm 27, larg. cm 9
- Italia, XX secolo- alt. cm 17, larg. cm 10
- XX secolo- alt. cm 19,5, larg. cm 10
No reserve

30
AN ITALIAN SILVER FIVE LIGHT CANDELABRA, 20TH CENTURY; DEFECTS

a quattro piedini, base polilobata con due puttini, fusto e bracci naturalistici- difetti
Alt. cm 37, larg. cm 30- peso gr 2318
Estimate € 1,200 - 1,400