430
A RUSSIAN SILVER-GILT AND CLOISONNE' ENAMEL KOVSH, MOSCOW, 1895, MARKS OF I. SALTIKOV; DEFECTS

a base ovale, corpo dalla tradizionale forma ad imbarcazione, superficie con decorazioni naturalistiche in smalti cloisonnè di vari colori, manico ad uncino; difetti
Alt. cm 15, lung. cm 28; peso gr 685
Estimate € 7,000 - 8,000

65
AN ITALIAN SILVER PANTHER, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF M. BUCCELLATI; WEARS

realisticamente eseguita a figura intera; usure
Alt. cm 21, lung. cm 80; peso gr 2543
Estimate € 8,000 - 10,000