430
A RUSSIAN SILVER-GILT AND CLOISONNE' ENAMEL KOVSH, MOSCOW, 1895, MARKS OF I. SALTIKOV; DEFECTS

a base ovale, corpo dalla tradizionale forma ad imbarcazione, superficie con decorazioni naturalistiche in smalti cloisonnè di vari colori, manico ad uncino; difetti
Alt. cm 15, lung. cm 28; peso gr 685
Estimate € 7,000 - 8,000

65
AN ITALIAN SILVER PANTHER, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF M. BUCCELLATI; WEARS

realisticamente eseguita a figura intera; usure
Alt. cm 21, lung. cm 80; peso gr 2543
Estimate € 8,000 - 10,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48