HIGHLIGHTS

A RUSSIAN PARCEL SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL, MOSCOW, 1899-1908. MARKS OF F. RUCKERT AND SCRATCHED NUMBER 911

a quattro piedini, bordo mistilineo, superficie interamente decorata ad elementi naturalistici, a tre contenitori, tagliacarte e penna; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 34,5; peso gr 1445

Estimate € 10.000 - 15.000

A GREEK TRIPTYCH ICON OF DEESIS AND SAINTS, 17TH CENTURY

Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 22x16

Estimate € 8.000 - 10.000

A DANZIG PARCEL SILVER-GILT TANKARD, 17TH-18TH CENTURY, MARKED BC

a base circolare, corpo cilindrico con scena raffigurante l'Adorazione dei Magi, manico antropomorfo, coperchio con placca in cui sono raffigurati i tre Re Magi a cavallo; difetti
Alt. cm 21, larg. cm 24; peso gr 2003

Estimate € 4.000 - 5.000