HIGHLIGHTS

257
AN IMPORTANT PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND NEKCLACE

réalisé avec une rivière de diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 27,34 cts, centré d'une importante émeraude taille goutte pesant 24,29 cts, accompagnée d'un certificat GUBELIN n '14075204 du 23/07/2014 attestant provenance Colombie avec indications d'amélioration mineure de la pureté, poinçon PLAT
Poids 54,00 g environ, longueur 41,5 cm environ
Estimate € 360,000 - 420,000

258
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, EMERALD AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)

chacune avec un diamant taille goutte pesant 1,52 cts, couleur F, pureté SI2, avec certificat
GIA n '5141873004 du 06/08/2012 et 1,54 cts, couleur F, pureté SI1 et certificat GIA n' 2145872995 du 27/07/2012, soutenant deux émeraudes taille goutte pour un poids total de 33,21 cts, avec un certificat Dunaigre n 'CDC1702146 / 1 & 2 du 10/02/2017 attestant l'origine Zambie, avec des indications d'amélioration de la pureté de mineure à modérée, poinçon 750
Poids total 15,0 g environ, longueur des boucles d'oreilles 4,0 cm environ
Estimate € 80,000 - 110,000

355
PATEK PHILIPPE NAUTILUS STAINLESS STEEL WRISTWATCH REFERENCE 3712 /1A-001, MADE IN 2019

Boîtier en acier diamètre 43 mm, lunette lisse, fond en verre saphir, cadran «noir texture index gris superflu» avec affichage de la réserve de marche, dateur, phase de lune et petite seconde, mouvement mécanique à remontage automatique cal 240 PS IRM C LU 29 rubis. Montre neuve jamais portée, FULL SET, assortiment complet, année 2018
Estimate € 95,000 - 125,000