930
BEPPE CIARDI
Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932
Marina
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
933
VASCO MENEGOZZO
Venezia 1886 - Biella 1974
Ponte della cuccagna a Chioggia
ESTIMATE € 300 - 500
935
PITTORE DEL XX SECOLO

Il Canal Grande con la Chiesa della Salute
Canale a Venezia con gondole
Olio su cartone, cm 44X27,5 (2)
ESTIMATE € 500 - 700
937
FAUSTO ZONARO
Masi (PD) 1854 - Sanremo (IM) 1929
Veduta di Venezia
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
938
RUBENS SANTORO
Mongrassano (Cs) 1859 - Napoli 1942
Marina con pescatori
ESTIMATE € 5.000 - 7.000