613
PIETRO DELLA VECCHIA

(Venezia, 1603 - Vicenza, 1678)
Figura femminile
Olio su tela, cm 66X55 in cornice
Estimate € 4,000 - 6,000

614
SIMONE BARABINO

(Genova, circa 1575 - Milano, 1629)
Cristo morto
Olio su tela, cm 44,5X32
Estimate € 4,000 - 6,000

617
FRANCESCO CURRADI

(Firenze, 1570 - 1661)
San Nicola di Bari in gloria e angeli
Olio su tela, cm 175X123
Estimate € 4,000 - 6,000

622
GENNARO GRECO

(Napoli, 1663 - 1714)
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 60X40
Estimate € 2,000 - 3,000