1048
PIETRO VANNI

Viterbo, 1845 - 1920
Ritratto di profeta
Tecnica mista su carta, cm 80X50
No reserve

1047
PIETRO VANNI

Viterbo, 1845 - 1920
Ritratto di Papa Leone XIII
Olio su cartoncino, cm 80X50
No reserve

1043
GIOVANNI MARGHINOTTI

Cagliari, 1798 - 1865
Ritratto del Barone Filippo Vivanet
Firmato 'G Marghinotti' in basso destra
Olio su tela, cm 50X40
Estimate € 500 - 700

1042
POMPEO MARIANI

Monza, 1857 - Bordighera, 1927
Ritratto maschile
Firmato 'P Mariani' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 36X27,5
Estimate € 2,000 - 3,000

1039
LUIGI DE SERVI

Lucca, 1863 - 1945
Ritratto di Giancarlo Ansoldi
Firmato 'L De Servi' in basso a destra
Olio su tela, cm 77X60
Estimate € 1,400 - 2,000

1038
LUIGI DE SERVI

Lucca, 1863 - 1945
Ritratto del Marchese Carlo Ansoldi
Firmato 'De Servi' e datato 1928 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 110X90
Estimate € 1,400 - 2,000

1037
LUIGI DE SERVI

Lucca, 1863 - 1945
Ritratto del Marchese Giorgio Ansoldi
Firmato 'De Servi' e datato 1923 in basso a destra
Olio su tela, cm 100X80
Estimate € 1,400 - 2,000