611
EDMUND BRISTOW

(Eton, 1787 - 1876)
Figura di cavallo nel Parco di Windsor
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 62X74,5
Estimate € 3,000 - 5,000

608
VINCENZO MORANI

(Polistena, 1809 - Roma, 1870)
Coppia di bozzetti raffiguranti San Paolo e San Benedetto
Olio su tela, cm 35X46 (2)
Estimate € 1,500 - 2,500

607
VINCENZO MORANI

Coppia di bozzetti raffiguranti San Pietro e San Romualdo
Olio su tela, cm 35X46 (2)
Estimate € 1,500 - 2,500

606
VINCENZO MORANI

(Polistena, 1809 - Roma, 1870) \br|Bozzetto raffigurante San Leandro e San Beda
Olio su tela, cm 32X85 (2)
Estimate € 1,500 - 2,500

602
JEAN ANTOINE CONSTANTIN D'AIX

(Marsiglia, 1756 - Aix en Provence, 1844)
Cascate di Tivoli e la villa di Mecenate
Cascate di Tivoli e il Tempio di Vesta
Estimate € 3,000 - 5,000