1060
PITTORE DEL XX SECOLO

Stradina di campagna
Firma non identificata e data '34 in basso a sinistra
Tempera su carta, cm 20X30
Estimate € 300 - 500

1059
PITTORE DEL XX SECOLO

Paesaggio primaverile con città sullo sfondo
Firma non identificata in basso a sinistra
Tempera su carta, cm 20X25
Estimate € 300 - 500

1057
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI

Trento, 1863 - Milano, 1940
Paesaggio invernale
Marina in primavera
Firmati 'Campestrini' in basso a sinistra e in alto a destra
Olio su tavoletta, cm 14X11 (2)
Estimate € 300 - 500

1056
CLARENCE HENRY ROE

Gran Bretagna, 1850 - 1909
La pesca sul fiume
Firmato 'Clarence H Roe' e datato 1886 in basso a destra
Olio su tela, cm 77X105
Estimate € 400 - 600

1054
LORENZO GIGNOUS

Modena, 1862 - Porto Ceresio, 1958
Paesaggio montano con chiesetta
Firmato 'L Gignous' in basso a destra
Olio su masonite, cm 24X17
Estimate € 800 - 1,200

1053
PITTORE DEL XX SECOLO

Paesaggio di campagna con chalet
Sul retro: Figura di capra
Iscrizione '2- 8- 85' in basso a destra
Olio su tavola, cm 47X35
No reserve

1050
ALESSANDRO LUPO

Torino, 1876 - 1953
Paesaggio con contadina
Firmato 'A Lupo' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 28X34
Estimate € 1,000 - 1,500

1049
ALESSANDRO LUPO

Torino, 1876 - 1953
La valle del Monte Rosa
Firmato ' A Lupo' in basso a destra
Olio su tavola, cm 28X34
Estimate € 1,000 - 1,500