661
BERNARDINO BISON

(Palmanova, 1762 - Milano, 1844)
Veduta con castello fantastico
Olio su tela, cm 37X50
Estimate € 4,000 - 6,000

660
GIUSEPPE CANELLA

(Verona, 1788 - Firenze, 1847)
Campagna romana al tramonto con veduta di Roma
Firmato e datato 1842 in basso a destra
Olio su tela, cm 58X90,5
Estimate € 4,000 - 6,000

658
NICCOLÒ RICCIOLINI

(Roma, 1687 - 1772)
Presentazione degli Esercizi spirituali di S. Ignazio di Loyola alla Madonna
Olio su rame, cm 35X27
Estimate € 1,500 - 2,500

654
PITTORE DEL XVII SECOLO

San Paolo e San Giovanni Battista e al verso la Maddalena
La Vergine con Santa e al verso San Girolamo
Olio su tavola, cm 43,5X18 (2)
Estimate € 1,000 - 1,500

651
NICOLA LEVOLI (attr. a)

(Rimini, 1728 - 1801)
Natura morta con stoviglie in rame, bottiglie e maioliche
Olio su tela, cm 74X97
Estimate € 2,000 - 3,000